Бесплатные экскурсии в Нижнем Новгороде в 2026 году

В праздничные новогодние дни января нижегородский ЦУМ организовал три увлекательные экскурсии. Встретившись у Главного ярмарочного дома, участники отправились в историческое путешествие, которое завершилось в ЦУМе чаепитием из самовара.

– Сегодня мы, несмотря на мороз и снег, приехали на увлекательную экскурсию «Зимний город», которую организовывает ЦУМ в новогодние праздники, – делится впечатлениями участница экскурсии Елена Лунина, которая пришла на экскурсию вместе с сыном. – Очень здорово, что в праздничные дни можно провести время на свежем морозном воздухе, прогуляться по красивым историческим, по-новогоднему украшенным улицам, а не просидеть все выходные дома за телевизором и салатами. К тому же это совершенно бесплатно. Мы узнали много нового, увидели старинные новогодние игрушки, необычные памятники архитектуры и пришли в ЦУМ на 5-й этаж в кафе «Фьюжн Фуд», где нас угостили вкусным горячим чаем из самовара с баранками. Невероятный день, эмоций хватит надолго, а главное – новые знания!

Гости остались под большим впечатлением, увидев настоящую зиму: волшебные новогодние декорации под снежными хлопьями, мягкие сугробы, красивые снежинки на варежках. Рассказ экскурсовода настолько увлекал участников, что мороз был незаметен, и даже добавлял настроения этой зимней прогулке.

Исторический универмаг с августа 2024 года проводит экскурсии для гостей города и нижегородцев. Основной целью этого проекта является ознакомление с историческим районом, о котором так мало знают даже сами нижегородцы – Канавино. Оно припрятало в своих улочках увлекательные истории, ярких исторических личностей и необычайные события. Любой желающий может присоединиться к таким прогулкам бесплатно, а в конце получить в подарок памятные авторские открытки от ЦУМа.

К экскурсиям нижегородский ЦУМ обязательно вернётся весной, чтобы гости могли с комфортом гулять по старинным улочкам, наслаждаться весенним солнышком и увлекательными рассказами экскурсовода. Следите за новостями торгового центра в социальных сетях, где появляется самая свежая и важная информация.

Анастасия Полева,

менеджер по связям с общественностью ЦУМа

В рубрике

Добавить комментарий