7 ноября в “ГРАДСКИЙ ХОЛЛ” (Центр исполнительских искусств) состоится показ спектакля “ЗАТЕРЯННЫЕ ПТИЦЫ” с Григорием Сиятвиндой и Ниной Шацкой

Новое название концертного зала «ГРАДСКИЙ ХОЛЛ» теперь Центр исполнительских искусств 7 ноября принимает спектакль «ЗАТЕРЯННЫЕ ПТИЦЫ», режиссёр Сергей Сотников соединяет в постановке лиризм Маркеса и танго Пьяццоллы а главные актёры Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда подготовили особенный вокал для спектакля.

Два выдающихся деятеля латиноамериканской культуры — колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес и аргентинский композитор Астор Пьяццолла — в своих произведениях посвятили особое внимание одной из самых сильных человеческих эмоций: любви, преодолевающей время, — величайшей ценности в жизни. Вдохновлённые этим, неординарная певица Нина Шацкая и харизматичный актёр театра и кино Григорий Сиятвинда (звёздный состав сериалов «Кухня», «Отель Элеон», «Гранд», участник спектаклей театра «Сатирикон» и других проектов) объединились для создания уникального музыкально-драматического спектакля, где переплетаются слова и музыка двух гениев.

В этом спектакле два исполнителя словно пара птиц, плывущих по обломкам затонувшего корабля жизни. Они расходятся, теряют друг друга, сталкиваются с испытаниями, но вновь и вновь находят путь к воссоединению — как и должно быть с настоящей любовью.

На сцене оживают блистательные строки Габриэля Гарсиа Маркеса в исполнении Григория Сиятвинды, переплетаясь с трепетными, полными страсти танго Астора Пьяццоллы, которые исполняет Нина Шацкая. Художественный перевод оригинальных текстов песен Пьяццоллы выполнил архитектор и признанный деятель культуры Игорь Писарский, сумевший превратить каждую композицию в полноценную, цельную драматическую историю.

Исполнять классические танго великого Астора Пьяццоллы — уже задача сама по себе сложная, но когда это происходит не в рамках традиционного концерта, а в драматургической структуре спектакля, она становится настоящим вызовом. Тем не менее, Нина Шацкая, обладая редкой самобытностью, смелостью и безошибочным художественным вкусом, смело идёт на эксперименты, опираясь на свою природную музыкальность и глубокую эмоциональную выразительность.

«Она поёт многое не так, как привыкли слышать раньше, но в какой-то момент ты осознаёшь: именно так и должно звучать», — отмечают критики.

Сама артистка неоднократно подчёркивала, что её творчество — это прежде всего музыка любви. Любви во всех её проявлениях: страстной, трепетной, трагической, неожиданной. Эта многогранность позволяет Нине Шацкой каждый год создавать новые, яркие и удивительно разнообразные проекты, посвящённые этому вечному чувству.

Более подробно: https://afisha.yandex.ru/moscow/musical-play/zateriannye-ptitsy

Комментариев пока нет.

В рубрике

Leave a Reply