Силами Стройкомплекса России и регионов-шефов в новых субъектах РФ восстановлены школы и детские сады, лицеи и колледжи, техникумы, училища и вузы.
Сообщается в ТГ канале Минстроя РФ.
Сейчас продолжается восстановление еще трех корпусов Мариупольского государственного университета. Там предстоит отремонтировать около 4 тыс. м². Рядом с корпусами обустроят спортивную площадку.
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проводится большой объем восстановительных работ при координации Минстроя России и силами регионов-шефов.
Под контролем специалистов «Единого заказчика» активно ведутся ремонтные работы в здании Херсонского технического университета в Геническе. В главном корпусе строители обновляют кровлю и остекление, ремонтируют фасад, меняют инженерные системы и уже приступили к внутренней отделке.
«Помимо всего, восстанавливаемые школы и вузы оснащаются современными лабораториями, интерактивными досками, компьютерами и другую необходимую техникой, что значительно повышает качество образования. Эти меры направлены на обеспечение учащимся доступа к передовым образовательным методикам и способам обучения», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в I квартале 2024 года выросли на 79,1%
- С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ проводится проект «День собственника»
- Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» – одно из самых масштабных культурных событий на северо-востоке Китая и на Дальнем Востоке России.
- Проект изменений в Трудовом Кодексе
- Развитие системы образования