Строительство одноэтажного здания по проекту WildTeam началось на территории Российского центра программирования, где размещаются научно-производственные комплексы. Завершены земляные работы, идет подготовка фундамента здания. Ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2025 года.
ЦОД будет включать пять IT‑модулей с машинными залами, силовыми электрическими блоками и помещениями для дизель-генераторных установок. В здании, общая площадь которого 15,8 тыс. кв. м, спланированы инженерный технологический модуль со складскими помещениями, а также административно-бытовая часть. Проектируемая мощность Центр обработки данных составит 8 МВт. Центр предназначен для размещения и хостинга серверного и сетевого оборудования, подключения к интернет-каналам. Он обеспечит обработку, хранение и распространение информации.
«В проекте Центра обработки данных реализован принцип модульности — рабочие площади здания можно расширить по мере необходимости в будущем — например, добавить ещё IT- модулей. ЦОД — автономная система, где нет необходимости в постоянном пребывании людей, кроме административно-бытовой части. В здании появятся системы бесперебойного питания, а система управления дизель-генераторных установок будет работать полностью в автоматическом режиме», — отметила Мария Болдырева, генеральный директор проектной компании WildTeam.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Воплоти мечту на высоте: эксклюзивные лоты Sky Collection в жилом комплексе Dream Towers поступили в продажу
- Застройщик «Стадион «Спартак» выбрал управляющую компанию для своего флагманского проекта «Клубный город на реке Primavera»
- ГК «БЭЛ Девелопмент» реконструирует въездные ворота XIX в. Всесвятского кладбища в Краснодаре
- Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест на полуострове Покровское-Стрешнево
- В шести секциях премиального жилого комплекса «Преображенская площадь» завершились монолитные работы