Пользователей режима упрощенной системы налогообложения (УСН) с выручкой до 60 млн рублей изменения налоговой системы не должны затрагивать. Об этом сообщил в интервью «Ведомостям» глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
«Подавляющее большинство пользователей этого режима [УСН] с выручкой до 60 млн руб. Думаю, что их трогать вообще не надо. А «переходная» стадия сейчас — это более 250 млн руб., может, тоже стоит рассмотреть вопрос об увеличении порога», — отметил Макаров, отвечая на вопрос о том, многих ли пользователей УСН могут коснуться изменения налоговой системы.
«Для малого бизнеса, в целом, всё останется по-прежнему. Государство намерено стимулировать налогами инновационные компании и участников обрабатывающих отраслей, а также предлагает налоговую амнистию организациям, отказавшихся от дробления бизнеса», – заключила доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых подходах к реализации кадрового потенциала
- Тотальный диктант в Выборгском филиале Президентской академии
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании возможностей для развития и самореализации молодежи
- Эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Подключение школ к высокоскоростному интернету подготовит учащихся к жизни в цифровой эпохе»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мерах поддержки в рамках семейной ипотечной программы