Более 80 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) направлено на строительство объектов в сельских поселениях 39 регионов России, сообщил директор направления «Инфраструктурные проекты» публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Анвар Шамилов.
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева считает, что развитие строительства в сельской местности имеет решающее значение для создания рабочих мест, улучшения инфраструктуры, сохранения сельского образа жизни, привлечения новых жителей, обеспечения доступного жилья и поддержки местных предприятий. Это может способствовать устойчивому развитию и процветанию сельских сообществ.
«Развитие строительства в сельской местности может помочь сохранить сельский образ жизни и культуру. Это особенно важно в районах, которые сталкиваются с сокращением численности населения. Подобные инициативы способны привлечь новых жителей в сельские районы, способствуя росту населения и экономики», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о национальном финале фестиваля «Российская школьная весна»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Сотрудничество образовательных организаций и предприятий-работодателей позволяет учитывать актуальные потребности рынка труда»
- Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о развитии торговли услугами на пространстве СНГ
- Эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге о роли частных инвесторов в реализации проекта «Белая Дюна»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях и механизмах инвестпрограмм корпорации «ВЭБ.РФ»