Премаркет МосБиржи 15.05 УК «Альфа-Капитал»

В пятницу, 12 мая, российский рынок акций понизился. Индекс МосБиржи сократился на 1,15% до 2565,17 пунктов. Индекс РТС просел на 2,47% до 1038,32 пунктов.

Объем торгов уменьшился почти вдвое, до 46,6 млрд руб.

Конъюнктура к сегодняшнему дню сформировалась неоднородной. Азиатские биржи не дают четкого сигнала, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете слегка прибавляет. Цены на нефть снова под давлением. Баррель Brent упал до $73,51. Сырьевой рынок продолжает нервничать из-за глобальных экономических перспектив. Золото спустилось к $2018 за тройскую унцию. Платину и серебро также контролируют «медведи». Евро/доллар провалился к 1,0860.

Важные новости и отчетности дня:

 • «Башнефть» проведет заседание совета директоров;

 • «Северсталь», «Акрон», «Россети Юг», «Россети Урал», «Россети Сибирь» и «Россети Центр» закроют реестры для участия в ГОСА;

 • VK опубликует финансовые результаты работы за I квартал 2023 года.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

В рубрике

Добавить комментарий